18.09.2017 15:12

В рамках данного праздника на территории Звериноголовского района проведены мероприятия в образовательных учреждениях, среди них беседы со школьниками района о вреде алкоголя, тематические конкурсы, диспуты. В Жаворонковской школе с обучающимися проведен конкурс рисунков «В борьбе за трезвость», «Мы за ЗОЖ». В образовательном учреждении «Круглянская СОШ» проведен флешмоб, посвященный «Дню трезвости» с учениками 6, 8, 9, 10 классов, свою солидарность в поддержку трезвости ребята выразили общим танцем. Президент школы Вершинина Лиза донесла информацию об истории Всемирного Дня трезвости. Кроме того, было организовано шествие с призывными плакатами: «Мы за ЗОЖ», «Тренируй тело!», «Здоровье не купишь!», «Береги душу!», «День трезвости!», «Я живу здраво!».

В школах с. Прорывное и с.Труд и Знание были проведены классные часы: «О вреде алкоголя», «ЗОЖ», «Профилактика наркомании и алкоголоизма», «Вредные привычки», также проведены беседы с обучающимися и о ежегодном праздновании Дня трезвости, его значении.dentrezv2

Волонтёры МКОУ «Звериноголовская СОШ им. Дважды Героя Советского Союза Г.П.Кравченко», под руководством Потяновой Е.И., совместно с руководителем МГЕР Шнейдер А.В. провели селфи-эстафету «Мы хотим жить трезво!». Все желающие фотографировались с хэштегами «Деньтрезвости» «Трезвостьэтоздорово» и в знак поддержки ЗОЖ размещали данные фото в социальных сетях.

Открытие споривной площадки в с. Звериноголовское ф1.JPG