Круглянская сельская Дума в новом составе PDF Печать E-mail
15.09.2017 13:59

Круглянская сельская Дума

в новом составе

10 сентября в Курганской области прошли девять избирательных кампаний, в регионе избирали 26 выборных лиц.

Всего в Зауралье образованы 985 избирательных участков, 10 сентября были задействованы 146. По данным на 1 июля, всего в Курганской области зарегистрированы более 720 тысяч избирателей. Процесс голосования коснулся более 46 тысяч из них.

vibori

В Единый день голосования зауральцы выбирали депутата Курганской областной Думы по Щучанскому избирательному округу, двух депутатов Курганской городской Думы, главу поселкового совета в Юргамышском районе, а также 22 депутата районных и сельских Дум в Катайском, Сафакулевском, Шумихинском, Целинном, Звериноголовском и Притобольном районах.

По предварительным данным из 25 выбранных лиц в органы местного самоуправления 84% кандидатов - представители партии «Единая Россия», 12% - КПРФ. Общая явка составила более 23%. По мнению экспертов, голосование прошло в соответствии с требованиями избирательного законодательства, без нарушений общественного порядка.

Отметим, что Правительство региона в рамках рабочей группы при Губернаторе оказывает содействие избирательным комиссиям в реализации полномочий при организации и проведении выборов и референдумов в Курганской области.

В Звериноголовском районе в Единый день голосования состоялись дополнительные выборы четырех депутатов Круглянской сельской Думы пятого созыва по десятимандатному избирательному округу. В выборах приняли участие 292 избирателя, а это 24,9%.

В итоге голоса распределились следующим образом.  За Валентину Вихореву (ЛДПР) отдали свои голоса 105 избирателей (8,96%).  За Анну Кетову(ЛДПР)- 32 избирателя (2,73%). За Елену Трофимову(ЛДПР) - 29 избирателей (2,48%). Евгения Горохова ("Единая Россия") набрала 214 голосов (18,26%).  Ирина Жананова("Единая Россия") - 158 голосов (13,49%). Александр Сидоркин ("Единая Россия") - 191 голос (16,3%). Денис Суханов ("Единая Россия") -199 голосов (16, 98%).

Решением окружной избирательной комиссии Круглянского сельсовета утвержден список депутатов Круглянской сельской Думы пятого созыва: Горохова Е. П., Суханов Д. А, Сидоркин А. В., Жананова И.Н. В торжественной обстановке депутатам были вручены удостоверения установленного образца.

Юлия Сивцова

Озеро Горькое, июнь.JPG